Новости и события » Общество » Эксперт рассказала, почему украинские студенты едут учиться в Крым

Эксперт рассказала, почему украинские студенты едут учиться в Крым

Эксперт рассказала, почему украинские студенты едут учиться в Крым

Студенты с Украины возвращаются в Крым для получения высшего образования, сообщила директор Медицинской академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Нанули Иванова.

"Очень много иностранцев стремится к нам на учебу, невзирая на санкции. И даже студенты, которые перевелись в Украину, чьи родители там живут, они порядка 50 человек к нам вернулись обратно", - сказала Иванова в эфире крымской радиостанции "Спутник в Крыму".

По ее словам, одной из названных причин для решения обучения в Крыму - более качественный уровень образования по сравнению с украинскими вузами.

Иванова подчеркнула, что на сегодня в медакадемии обучаются 1830 иностранных студентов из стран дальнего и ближнего зарубежья.

"Они все приехали из 46 стран мира. Это Иордания, страны ближнего зарубежья, страны Африки, это Нигерия, Кения. Есть студенты из Азии, и сейчас к нам хотят вернуться на учебу студенты из Малайзии", - сказала Иванова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх