Новости и события » Спорт » В Херсоне состоится пятый турнир по боксу среди аматоров

В Херсоне состоится пятый турнир по боксу среди аматоров

В Херсоне состоится пятый турнир по боксу среди аматоров

Пятый турнир по боксу среди аматоров состоится 2-4 декабря в ринге херсонской СДЮШОР по боксу. В нем примут участие спортсмены, имеющие не выше второго разряда по боксу или аналогичного в других боевых искусствах.

Идея создания такого турнира родилась у херсонского предпринимателя и боксера-любителя Виталия Выбранского три года назад. Спорт высоких достижений все больше отдаляется по минимальному уровню подготовки от обычных людей. И ребята, занимающиеся боксом 3 раза в неделю «для себя» уже давно не могут конкурировать со спортсменами, системно тренирующимися дважды в день. А ведь всем им также хочется проверить свои силы и навыки в условиях настоящих соревнований. Для этого и был основан турнир по боксу среди аматоров, в котором они могли проверить свое мастерство с равными противниками.

Первый турнир был проведен силами энтузиастов-единомышленников в октябре 2014 года. В нем приняли участие 18 спортсменов, для многих из которых это была первая проба собственных сил в ринге. Своими силами провели и второй турнир в мае 2015 года. Формат проведения соревнований оказался востребованным, количество желающих участвовать с каждым разом росло. Окончательно определился и график проведения мероприятия - раз в полгода.

Не осталось незамеченным мероприятие Херсонской областной организацией Федерации бокса Украины. Ее президент Александр Трутнев активно поддержал инициативу, и уже начиная с третьего турнира соревнования стали проходить под патронатом Федерации.

Четвертый турнир собрал более тридцати участников. Он впервые вышел за рамки города, в соревнованиях также участвовали спортсмены из пяти населенных пунктов области и 2 гостя из Одессы.

Предстоящий пятый турнир обещает снова собрать боксеров-любителей как из Херсона и области, так и из других городов Украины.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх