Новости и события » Культура » Must see: пятерка увлекательных фильмов в одесских кинотеатрах (АФИША)

Must see: пятерка увлекательных фильмов в одесских кинотеатрах (АФИША)

Must see: пятерка увлекательных фильмов в одесских кинотеатрах (АФИША)

Определяемся вместе, как провести досуг в Одессе

Сегодня в Одессе все дороги ведут в кино! Синематограф нынче - отличный вариант для досуга. Те, кому по душе философские и трепетные истории, оценят драму «Ни пуха, ни праха / Burn Burn Burn». Любителям комедий приглянется сиквел «Моя большая греческая свадьба 2». Жаждущим насладиться красивой картинкой и спецэффектами стоит обратить внимание на триллер «Новая эра Z», а заодно узнать, спасут ли землю от инфицированных мутантов. Еще раз спасать планету возьмутся в боевике «Команда уничтожить» - на этот раз от машин, пытающихся взять власть силой. А вот поклонников адренналинных сюжетов порадует криминальная комедия «Война всех против всех». Решили уже, что посмотреть? 048 готов помочь осуществить выбор, рассказав о кинолентах, которые можно посмотреть в кинотеатрах города

кинотеатры города

Цена: 50-110 грн.

Комедийная мелодрама «Моя большая греческая свадьба 2» продолжает рассказывать о жизни большого греческого семейства Партокалос, проживающего в Чикаго. Много лет назад Тула шокировала всю свою семью тем, что вышла замуж не за грека, а за американца Иэна, с которым до сих пор счастлива в браке. За долгую супружескую жизнь Тула ни разу не пожалела о своем решении. Теперь у пары есть 17-­летняя дочь Парис и множество бытовых хлопот, из-­за которых Иэну и Туле совершенно не удается побыть наедине друг с другом. К тому же большая семья, которая живет по-соседству, всегда напоминает о себе и никогда не даст заскучать родственникам. Пока Иэн и Тула обеспокоены переходным периодом дочери, в семье всплывает давняя тайна, которая приводит к еще одной большой греческой свадьбе, а также к курьезным ситуациям и веселым приключениям членов семейства.

кинотеатры города

Цена: 80 грн.

Двое коррумпированных копов-отморозков из Нью-Мексико прессуют всех, кто попадается им под руку... или под колеса авто. Судьба подкидывает им шанс срубить целый миллион долларов, но на смачный куш также претендует эксцентричный английский лорд не без странных пристрастий. В борьбе за заслуженный улов напарники случайно узнают о стремных секретах красавчика-лорда и впрягаются нести возмездие. Плохим копам не терпится попробовать нечто совсем новое - борьбу за справедливость... ну, за то, как они понимают справедливость.

кинотеатры города

Цена: 70-110 грн.

Война миров не закончилась. Планету поразил страшный вирус. На людей стали нападать инфицированные особи, поставив человечество на грань исчезновения. Единственная надежда - второе поколение зараженных, опасных, но обладающих феноменальным, более высоким, чем у людей, интеллектом. Они - ключ к созданию спасительной вакцины. Поэтому их держат в специальном бункере, оберегая от контактов с внешним миром. Но однажды ситуация выходит из-под контроля.

кинотеатры города

Цена: 65-70 грн.

Недалекое будущее. Экспериментальный отряд специальных агентов высаживается на необитаемом острове для прохождения интенсивных боевых учений. Но на острове высадился кто-то еще. И это - не люди... Динамичный сюжет на тему борьбы за цивилизацию не оставит равнодушным никого. Недалекое будущее. Человечество значительно продвинулось в техническом развитии, что существенно упростило жизнь и сделало нанотехнологии ее неотъемлемой частью. Однако в армии все равно оставались проблемы. На сегодняшний день воинами сталиспецагенты с безупречной подготовкой и способностью преодолеть любого врага. Но, к сожалению, существуют силы, справиться с которыми невозможно. Планету хотят захватить непобедимы машины. Количество мест, куда не ступала нога человека, можно буквально пересчитать по пальцам. Именно на этих экстремальных территориях спецагентам приходится проходить подготовку. В очередной раз десант высаживается на необитаемый остров. Никто и предположить не может, что сейчас это будут не обучение, а настоящая борьба за выживание. В закоулках забытой территории таится враг, который не должен попасть за пределы этого куска суши.

кинотеатры города

Цена: от 80 грн.

Бесшабашному весельчаку Дэну (Джек Фартинг) было 29, когда он узнал, что у него рак, и что жить ему остается считанные месяцы. Перед смертью он записал видеообращение со своей последней волей. Две его лучшие подруги Сэф (Лора Кармайкл) и Алекс (Хлоя Пирри) должны развеять его прах в тех точках, которые он заложил в навигатор, и на каждой точке просматривать заранее записанные им видео. Четыре точки на карте. Четыре монолога с того света. И две девушки, чью жизнь так изменит это путешествие. Сэф считает себя неудачницей. Она хочет стать успешной актрисой, но ролей нет, и ее парень устраивает ее няней в дом своего начальника. Алекс лесбиянка, в ее жизни еще в детстве случилось событие, из-за которого хорошие отношения с матерью стали невозможны. Алекс никогда и никому не рассказывала о произошедшем. Перед началом путешествия Алекс застает свою девушку с другой, а Сэф со скандалом бросает работу няней и ругается со своим парнем. И вот они в пути: старая машина отца Дэна, пищевой контейнер с прахом, ноутбук с записанными видео и дорога впереди. Дэн и правда хотел уйти красиво, но когда любишь жизнь, умирать страшно, а приближение смерти меняет человека не только внешне. На мониторе видно, как Дэн идет к осознанию неизбежного, постепенно проходя через страх и ненависть к любви и прощению. (Кинокритик Дарья Калабина)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх