Новости и события » Общество » Рогозин сказал, что Россия будет наращивать количество конструкторских бюро

Рогозин сказал, что Россия будет наращивать количество конструкторских бюро

Рогозин сказал, что Россия будет наращивать количество конструкторских бюро

Россия в будущем будет наращивать количество конструкторских бюро, деятельность которых будет связана с разработками новой перспективной космической техники. Об этом рассказал вице-премьер страны Дмитрий Рогозин.

Правительство, по словам политика, собирается поддерживать создание новых лабораторий и конструкторских бюро. Такие объекты научной деятельности смогут сотрудничать с крупными компаниями, выдвигать инновационные креативные идеи и воплощать их в реальных проектах. Так Россия сделает первый шаг кардинальному обновлению космической сферы.

Данной отрасли нужны молодые кадры, талантливые разработчики, которые смогут создать собственный программный продукт, помогающей решить проблемы космонавтов на орбите. Космос, по словам Рогозина, является агрессивной и сложной средой.

Он говорит, что молодые ученые, победившие в конструкторских конкурсах, и их коллеги помогут стране принять вызов. В нынешних условиях санкционной политики, когда нет денег и возможностей для развития космической инженерии, есть много запретов и ограничений нужно работать над созданием новой ракетно-космической техники.

В первую очередь необходимо создать программы для изучения дальнего космоса, стартовых установок на космодроме «Восточный» и пилотируемой космической техники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх