Новости и события » Спорт » Тоттенхэм разочарован, что предпочел Сиссоко Ярмоленко

Тоттенхэм разочарован, что предпочел Сиссоко Ярмоленко

Тоттенхэм разочарован, что предпочел Сиссоко Ярмоленко

Наставник Шпор Маурисио Почеттино недоволен уровнем игры новичка команды Мусса Сиссоко.

Летом Тоттенхэм долгое время присматривался к вингеру киевского Динамо Андрею Ярмоленко, однако в конечном итоге предпочел украинцу Муссу Сиссоко из Ньюкасла.

Трансфер француза стал рекордным в истории Шпор и стоил клубу 30 млн фунтов, что на порядок выше той суммы, которую пришлось бы выложить за Андрея.

И все бы ничего, вот только должного уровня игры Мусса пока не демонстрирует, о чем рассказал в интервью наставниик лондонцев Маурисио Почеттино.

«Для меня все дело в футболе, а не в деньгах. Когда ты подписываешь игрока, то возлагаешь на него определенные ожидания, и, сели он их не оправдывает... Если кто-то другой заслуживает играть, как например Жорж-Кевин Нкуду, Джош Онома или Винсент Янсен, так почему бы мне не выпустить их? Разве футболист заслуживает играть только потому, что мы потратили на него деньги? Сиссоко необходимо больше работать над собой, чтобы в будущем доказать, что он заслуживает находится в команде».

В нынешнем сезоне Сиссоко начал в стартовом составе лишь четыре матча в АПЛ, после чего получил трехматчевую дисквалификацию за удар локтем в лицо Харри Артера в поединке с Борнмутом в октябре. Это событие повлияло на адаптацию игрока в команде и закрыло перед ним дверь в основной состав.

В субботнем матче против Челси, в котором Тоттенхэм уступил со счетом 1:2, Сиссоко не присутствовал даже в заявке команды, что свидетельствует о его туманных перспективах в футболке Шпор.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх