Новости и события » Происшествия » На митинге под ОГА в Кропивницком увеличилось количество людей

На митинге под ОГА в Кропивницком увеличилось количество людей

На митинге под ОГА в Кропивницком увеличилось количество людей

К митингу жителей г. Гайворон под зданием ОГА в Кропивницком, требовавших оставить общине районную больницу, присоединились жители поселка Завалье. В настоящее время около сотни активистов требуют уволить главу Гайворонской райгосадминистрации Юрия Клименко, передает корреспондент.

Люди держат в руках транспаранты с соответствующими призывами, а также они принесли на площадь гроб с надписью: "Взяточник. Коррупция".

По словам координатора акции Константина Килимника, за два года председательства Ю. Клименко, район по социальным показателям опустился с третьего места до 21. Митингующие подготовили письмо к Президенту Украины, в котором описали все, что их не устраивает в деятельности главы РГА, свое обращение П. Порошенко они планируют передать через главу КОГА Сергея Кузьменко.

В свою очередь, глава облгосадминистрации во время ежепонедельникового совещания поручил подчиненным разобраться, в чем заключается конфликт между обществом и Ю. Клименко. Кроме того, руководитель департамента образования Владимир Таборанский получил поручение выяснить, есть ли среди активистов студенты, которые вместо того, чтобы учиться, участвуют в подобных акциях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх