Новости и события » Происшествия » Запорожская прокуратура начала расследование в отношении криминального авторитета

Запорожская прокуратура начала расследование в отношении криминального авторитета

Запорожская прокуратура начала расследование в отношении криминального авторитета

Прокуратура Запорожской области начала расследование по созданию криминальным авторитетом "Анисимом" преступной организации. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

До недавнего времени не была дана оценка действиям группы лиц, которые действовали под руководством и по указаниям криминального авторитета "Анисима".

Установлено, что представители преступной организации занимались хищением бюджетных средств и вымогательством имущества ряда компаний.

Поэтому прокуратурой Запорожской области в ЕРДР внесены сведения по ч.1 ст.255 УК Украины о создании в 2010 году вышеуказанным уголовным авторитетом преступной организации для совершения ряда преступлений на территории Запорожской области.

Вышеупомянутое лицо подозревается в вымогательстве и ряде других преступлений. "Анис" известен как запорожский криминальный "экс-надзиратель" в преступной системе, построенной бывшим беглым президентом. В октябре 2013 года его задержали, а 26 января 2014 года освободили под домашний арест, после чего он бежал и сейчас находится в международном розыске.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх