Новости и события » Общество » Северодонецкий горсовет заподозрили в нецелевом использовании средств

Северодонецкий горсовет заподозрили в нецелевом использовании средств

Северодонецкий горсовет заподозрили в нецелевом использовании средств

Северодончане считают, что Северодонецкий горсовет использует бюджетные средства не по назначению. Горожанка Ольга Счастливая опубликовала смету затрат на конкурс, который якобы проводит БФ "Крылья надежды", тем не менее, город выделил на мероприятие более 80 тыс. грн.

Свое негодование Ольга Счастливая выразила в обращении к заместителю начальника отдела культуры Северодонецкого горисполкома Татьяне Грачевой.

"Скажите пожалуйста, на каком основании выделяют деньги из городского бюджета, в размере 82 500 грн, на проведение Международного фестиваля вокального искусства, главным организатором которого является не городской отдел культуры, а Благотворительный фонд "Крылья надежды"? Это ведь считается нецелевым использованием бюджетных средств. Ведь деньги из городского бюджета могут выделяться только на городские мероприятия? Или это не так? И почему в смете (фото прилагаю) указано, что это городской открытый конкурс-фестиваль? Хотелось бы разобраться все таки, на какой из фестивалей выделены деньги, на Первый открытый городской фестиваль-конкурс, IV Международный фестиваль или на Всеукраинский, каким его назвал ведущий телеканала ЛОТ в интервью с Г. Пригебой? И как Вы считаете, не завышена ли сумма затрат, если у фестиваля такие мощные спонсоры как фонд Григория Сковороды, ну и конечно же фонд "Крылья надежды"? Хочу сразу сказать, что я никоим образом не против проведения таких замечательных мероприятий для детей, всеми руками ЗА, но, за средства организаторов. А Вы как считаете?", - написала она в соцсети ФБ.

Северодонецкий горсовет заподозрили в нецелевом использовании средств


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх