Новости и события » Политика » В Греции отказались от участия в "холодной войне" против России

В Греции отказались от участия в "холодной войне" против России

В Греции отказались от участия в "холодной войне" против России

Советник премьер-министра Греции по вопросам сотрудничества с Россией Димитриос Веланис заявил, что Афины не намерены вступать в новую "холодную войну" на стороне США, передает РИА Новости.

Таким образом Веланис прокомментировал итоги визита в Грецию президента США Барака Обамы - СМИ ранее сообщали, что он требовал от Афин препятствовать заходу российских танкеров в греческие порты в обмен на помощь в решении ситуации с госдолгом.

"Думать, что Греции можно что-то запретить - это большая ошибка, это полный абсурд. Никакого давления, а тем более запрета, не было и не будет. Пусть каждый выражает свое отношение с Россией, это их дело", - сказал советник.

В интервью агентству он подчеркнул, что Россия не навредила своей политикой "абсолютно никому" из стран и народов, и помогает остановить распространение чумы террора своим присутствием в Сирии. Антироссийскую политику он назвал "бессмысленной".

"Запрета на отношения Греции с Россией мы не принимаем ни от кого. Мы верим мирному внешнеполитическому курсу России, мы благодарны проводимой дружеской и партнерской политике [президента РФ Владимира] Путина по отношению к Греции. Греция никогда не согласится играть в "холодную войну" против России", - заявил Веланис.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх