Новости и события » Hi-Tech » Facebook обеспечит интернетом отдаленные районы Индии

Facebook обеспечит интернетом отдаленные районы Индии

Facebook обеспечит интернетом отдаленные районы Индии

Американская компания Facebook запускает Express WI-FI в отдаленных уголках Индии. Об этом сообщают официальные представители компании.

Начиная с сегодняшнего дня, американская социальная сеть Facebook запускает функцию Express Wi-Fi в отдаленных уголках Индии. Данная система является экспериментальной, и неизвестно, как себя покажет.

Официальными представителями пока не уточнено, где именно запустили данную систему, и даже неизвестна цена. По предварительным данным, при помощи технологии Free Basics американская компания покрывает области жилых районов Индии, обеспечивая, их доступом в интернет.

Следует упомянуть, что подобные манипуляции уже проводились, начиная с августа этого года. В связи с разногласиями индийского правительства, проект пришлось заблокировать. После трехмесячного перерыва он возобновляет свою работу. Так как система находится на стадии испытания, покрыты ею лишь некоторые жилые районы. Это связано с проверкой качества оборудования, а также установкой предельно допустимых нагрузок.

Точная дата окончания испытательных сроков неизвестна, но компания заверяет, что в ближайшем будущем граждане Индии будут иметь качественный интернет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх