Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине двух мужчин задержали за надругательство над более чем 20 могилами

На Днепропетровщине двух мужчин задержали за надругательство над более чем 20 могилами

На Днепропетровщине двух мужчин задержали за надругательство над более чем 20 могилами

Полицейские задержали двоих вандалов, которые раскурочили больше 20 могил в Никопольском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Злоумышленниками оказались два жителя города Покрова 22 и 36 лет, ранее не судимые, трудоустроенные. В с. Павлополье и Мироновка Никопольского района они повредили более 20 могил.

Как объяснили задержанные, они хотели изъять металлоконструкции и сдать их на лом. Ногами они искали металл на земле и доставали из-под надгробных плит. Затем грузили все это на автомобиль "ВАЗ" и увозили в Покров, где сдавали в приемный пункт.

Работники полиции все изделия изъяли. Сейчас участковые инспекторы полиции устанавливают всех родственников умерших, которым нанесен ущерб.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 297 УК Украины (надругательство над могилой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 4 до 7 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх