Новости и события » Общество » Ученые: Следующим объектом для колонизации после Марса станет Титан

Ученые: Следующим объектом для колонизации после Марса станет Титан

Ученые: Следующим объектом для колонизации после Марса станет Титан

По мнению астрофизиков из NASA, следующим после Марса космическим объектом, который станут колонизировать земляне, станет Титан. При этом они считают, что данный спутник Сатурна наиболее пригоден для использования в этих целях во всей Солнечной системе.

У Титана, по сравнению с Луной или Марсом, есть огромное преимущество. Там имеется магнитное поле и атмосфера. Для дыхания она, естественно, не пригодна, но может служить отличной защитой от патогенного излучения, идущего из космоса. Переселенцев на Красную планету, не имеющую атмосферы, ждут всплески активности Солнца, при которых за один день можно получить трехлетнюю норму облучения.

Также к достоинствам Титана относится то, что на этом спутнике достаточно много топлива в виде углеводородов, которые можно сжигать, используя кислород, добытый из водяного льда.

Но при всех этих очевидных плюсах есть, как и положено, свои минусы. Одной из проблем, которые переселенцам как-то придется решать, является низкая температура, доходящая до минус 180 градусов.

Вторым сдерживающим фактором является удаленность этого космического тела от Земли. При существующих в настоящее время скоростях, полет до Титана займет не меньше семи лет. А в остальном, как считают специалисты, он просто идеален для постройки базы землян.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх