Новости и события » Общество » В Японии закрыли каток, во льду которого заморозили пять тысяч рыб

В Японии закрыли каток, во льду которого заморозили пять тысяч рыб

В Японии закрыли каток, во льду которого заморозили пять тысяч рыб

Тематический парк развлечений в Японии из-за возмущения зоозащитников был вынужден закрыть каток, во льду которого для украшения были заморожены 5 тысяч рыб, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Волна критики из социальных сетей обрушилась на администрацию парк Space World в городе Фукуока сразу после открытия аттракциона 12 ноября. В прошедшее воскресенье каток пришлось закрыть.

Концепция "ледяного аквариума" предполагала, что у посетителей будет создаваться ощущение, будто они катаются по замерзшей глади океана, а под слоем льда плавает рыба. Некоторые косяки рыб складывалась в слова приветствия или стрелочки на льду.

При создании аквариума использовались 25 различных видов рыб, крабов и других животных. Всего для катка площадью 250 метров потребовалось заморозить 5 тысяч рыб.

Управляющий парка Тошими Такеда завил, что парк "очень раскаивается в том, что вызвал такие неприятные чувства" у авторов негативных постов в соцсетях. Также администрация парка сообщила, что рыба для заморозки закупалась на рыбном рынке и была мертва еще до того, как ее вморозили в лед катка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх