Новости и события » Общество » Запуск нового российского космического грузовика состоится в 2020-х годах

Запуск нового российского космического грузовика состоится в 2020-х годах

Запуск нового российского космического грузовика состоится в 2020-х годах

Запуск нового российского транспортного грузового космического корабля, позволяющего перевозить большие грузы на МКС, состоится в 2020-х годах. Об этом рассказали представители корпорации-разработчика космической техники «Энергия».

Полеты организуют с космодрома Байконур, инфраструктура которого значительно расширится. После проведения испытаний установка отправится в космос, где сможет заменить существующий корабль «Прогресс - МС».

Новинка даст возможность уменьшить стоимость доставки оборудования на российскую станцию на 15 процентов. Работы по проектированию завершат уже до конца текущего года. Грузоподъемность аппарата должна составить 3,4 тонны. За один запуск в космос можно будет отправить в разы больше груза.

К слову, вопрос о создании новых транспортных грузовых кораблей подняли после разработки ракеты-носителя «Союз - 2,16», обладающей на 1,2 тонны большей грузоподъемностью, чем предыдущие модели космических установок и носителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх