Новости и события » Общество » Новый грузовой космический корабль запустят на МКС в 2020 году

Новый грузовой космический корабль запустят на МКС в 2020 году

Новый грузовой космический корабль запустят на МКС в 2020 году

Начальный запуск грузового корабля повышенной грузоподъемности для транспортно-технического обеспечения МКС возможен после 2020 года. Специалисты собираются закончить проект в декабре этого года.

Запускать грузовой космический корабль будут с Байконура с применением инфраструктуры, необходимой для аппаратов «Союз-МС» и «Прогресс МС». По окончании тестирования корабль сможет в полной мере заменить ныне действующий «Прогресс-МС». Как рассказали в РКК «Энергия», с разработкой нового аппарата станет возможной отправка большего количества грузов за один раз. Из-за этого поднимется экономическая эффективность этих грузовых моделей, что является важным для авторов проекта и космической сферы в общем.

Использование нового корабля разрешит уменьшить цену доставки 1 кг груза на 15% по сравнению с минувшей версией корабля. Новый аппарат доставит за один полет 3400 кг, что является рекордом, так как «Прогрессы» не могут из-за своей технической неспособности принимать на борт более 2600 кг материалов. Увеличенный резерв доставляемого горючего и маршевый мотор повышенной тяги позволит более эффективнее применять аппарат для изменения орбиты МКС и обеспечит возможность перебазирования станции с ее орбиты после окончания времени и действия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх