Новости и события » Спорт » Симферопольская "ТСК-Таврия" потерпела третье кряду поражение в противостоянии с "Крымтеплицей"

В минувшую субботу, 26 ноября, в Крыму прошли матчи перенесенного, 5-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Центральный матч тура состоялся в пгт Аграрное и завершился поражением симферопольской «ТСК-Таврии».

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в КФС.

В Ялте местный клуб «Рубин Ялта» принимал керченский «Океан». Матчи между этими соперниками редко проходят с множеством забитых мячей, и исключением эта встреча вновь не стала. На не очень качественном газоне стадиона «Авангард» обе команды создали минимум голевых моментов за все 90 минут игры, и немногочисленные зрители, собравшиеся в этот день на стадионе, голов так и не увидели - 0:0.

Параллельно со встречей в Ялте проходил матч в Евпатории, где местный одноименный клуб принимал на поле «Арены-Крым» команду «КФУ-Бахчисарай». В отличие от игры в Ялте, здесь зрители уже в первой половине встречи стали свидетелями сразу 5 забитых мячей. Хозяева открыли счет на 4-й минуте - отличился Александр Борщ.

На 15-й минуте ФК «Евпатория» удвоил свое преимущество благодаря точному удару в исполнении Длявера Нуридинова. Но по прошествии двух минут бахчисарайцы сократили отставание в счете - мяч забил Владимир Лебедев. На 32-й минуте Артем Култышев забил третий мяч евпаторийской команды, а за несколько минут до перерыва нападающий «КФУ-Бахчисарай» Дмитрий Литвиненко, как оказалось, установил окончательный счет в матче - 3:2, победа ФК «Евпатория».

ФК «Севастополь» на домашнем стадионе принимал феодосийскую «Кафу». Как и во встрече в Евпатории, основные события в этой игре пришлись на первый тайм. Хозяева забили первыми: на 19-й минуте точный удар в свой актив записал Редвана Османова. Спустя три минуты севастопольцы удвоили свое превосходство благодаря голу Александра Жабокрицкого. Но на 38-й минуте гости сумели один мяч отквитать: отличился Денис Головещенко. Больше счет в мачте не менялся, 2:1 - победа «Севастополя».

И центральный матч тура состоялся в пгт Аграрном Симферополя, где сошлись «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия». Первый тайм, впрочем, как и второй, прошел с заметным преимуществом «тепличников», но до реальных угроз воротам «ТСК-Таврии» дело не доходило. А во второй половине матча мяч все же побывал в сетке ворот симферопольцев. Денис Голайдо, на 73-й минуте, срезал мяч в собственные ворота. А спустя еще 8 минут Ленур Ахунов удвоил преимущество команды из Молодежного и, как оказалось, поставил голевую точку в этом матче - 2:0, победа «Крымтеплицы».

Это уже третье поражение «ТСК-Таврии» кряду в противостоянии с «Крымтеплицей» (дважды в матчах чемпионата и один раз в кубковом поединке).

На этом завершилась первая часть чемпионата Премьер-лиги КФС. После 14-ти сыгранных матчей лидирует «Крымтеплица» (33 очка), на втором месте «ТСК-Таврия» (27), не третьем - ФК «Севастополь» (26), на четвертом - ФК «Евпатория» (23). Нижнюю часть турнирной таблицы возглавляет «Океан» (18 очков), на шестом месте расположилась «Кафа» (17 очков), на седьмой строчке «Рубин Ялта» (11 баллов) и замыкает турнирную таблицу с тремя набранными очками «КФУ-Бахчисарай».

Матчи чемпионата ПЛ КФС возобновятся в марте 2017 года. Но уже в ближайшую среду, 30 ноября, будут сыграны ответные четвертьфинальные поединки Кубка КФС, в которых сойдутся: «Рубин Ялта» - «КФУ-Бахчисарай» (первый матч - 1:0), «Океан» - «Кафа» (0:1), «Крымтеплица» - «ТСК-Таврия» (3:1) и «Севастополь» - «Евпатория» (1:2).