Новости и события » Происшествия » На Кировоградщине СБУ разоблачила организованную преступную группу должностных лиц Национальной полиции

На Кировоградщине СБУ разоблачила организованную преступную группу должностных лиц Национальной полиции

На Кировоградщине СБУ разоблачила организованную преступную группу должностных лиц Национальной полиции

На Кировоградщине Службой безопасности Украины совместно с прокуратурой области пресечена деятельность организованной преступной группы из числа сотрудников руководящего и оперативного состава Национальной полиции.

Оборотни в погонах причастны к совершению ряда тяжких преступлений, в том числе получения неправомерной выгоды, кражи, пытки, незаконное проведение обыска, превышение власти и служебных полномочий, мошенничества. С целью сокрытия своих действий члены группы тщательно готовились к совершению преступления, длительное время проводили наблюдения за потенциальной жертвой, после чего внезапно врывались в его жилища, избивали, пытали и запугивали потерпевшего, требуя деньги или другие материальные ценности.

Организовал преступную группу руководитель одного из подразделений Кировоградского отдела полиции ГУНП в Кировоградской области, который привлек к противоправной деятельности трех своих подчиненных и гражданское лицо. Указанные правоохранители были задержаны сотрудниками СБУ и прокуратуры в июле текущего года «на горячем» при вымогательстве более 200 000 грн. взятки от местного жителя за непривлечение к уголовной ответственности за якобы совершенное развращение несовершеннолетних.

21.11.2016 года вышеуказанным правоохранителям и их соучастнику объявлено сообщение о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.127, ч.2 ст.162, ч.2 ст.190, ч.2 ст.185, ч.3 ст.15 ч.3 ст.365 УК Украины в составе ОПГ (ч. 3 ст. 28 УК Украины), а также направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственные действия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх