Новости и события » Авто » BMW анонсирует новый формат автосалонов

BMW анонсирует новый формат автосалонов

BMW анонсирует новый формат автосалонов

Многие автомобильные концерны столкнулись с проблемой нехватки места в дилерских шоу-румах. Разросшаяся модельная линейка в них больше не умещается, и клиенты порой не могут оценить приглянувшуюся им машину. Компания BMW планирует решить этот вопрос принципиальной сменой концепции автосалонов.

Глава отдела по развитию продаж Михаэль Фукс заявил, что не уверен, «останутся ли привычные автосалоны в течение 10-15 следующих лет». Смена методов их работы и используемых инструментов, конечно, дело не одного дня или месяца, однако этот процесс неизбежен. Пока производители осторожничают и смотрят на конкурентов, чтобы учесть их опыт и ошибки.

BMW планирует больше использовать дополненную реальность. Видимо, через несколько лет потенциальному покупателю будут предлагать посидеть не в реальной, а в виртуальной машине. Традиционных менеджеров по продажам тоже могут заменить компьютеры и электронные терминалы. Их начали внедрять даже российские дилеры.

BMW анонсирует новый формат автосалонов

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх