Новости и события » Общество » "Брестгортрас" заявляет, что не запрещал георгиевские ленты в общественном транспорте, а рекомендовал не использовать

"Брестгортрас" заявляет, что не запрещал георгиевские ленты в общественном транспорте, а рекомендовал не использовать

"Брестгортрас" заявляет, что не запрещал георгиевские ленты в общественном транспорте, а рекомендовал не использовать

Георгиевские ленты в общественном транспорте не запрещали, а рекомендовали их не использовать. Об этом сообщает агентство "Sputnik Беларусь" ссылаясь на заявление "Брестгортранс".

"Это не запрет георгиевских ленточек, а рекомендация их не использовать - как и любую другую символику, политическую или религиозную. Главное - чтобы не было конфликтов из-за этого, ведь пассажиры бывают разные и по взглядам, и по вере", - говорится в сообщении.

Как отметили в "Брестгортранс", они четко регламентируют то, что может находится в салоне общественного транспорта, даже рекламу.

"Четко регламентировано все то, что должно быть в салоне общественного транспорта - информация о водителе и маршруте, которая касается перевозок. Даже рекламу в салонах согласовывают", - отмечено в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх