Сердце льва

Сердце льва

История потери и обретения рассказывает режиссер-постановщик Гарт Дэвис в своей новой ленте "Лев".

Пятилетний ребенок потерялся в Калькутте. За тысячи километров от родного дома. Его подбирает семья из Австралии. Его усыновляют и увозят. Спустя четверть века, узнав о том, что произошло, герой ленты - его роль исполняет Дев Патель - решает найти своих биологических родителей. Роль его приемной мамы сыграла Николь Кидман. Актриса в браке с Томом Крузом усыновила двух малышей. Сегодня ставших уже взрослыми.

Николь Кидман, актриса: "Мне близка тема материнства, которое я не делю на биологическое и приемное, мама она и есть мама. Но есть память. И с памятью, и с воспоминаниями надо жить. Тут речь идет о памяти в прустовском понимании, на уровне ощущений и эмоций. Это поразительно, это интересно, и этот фактор оказался для меня важным, когда я принимала решение о съемках в фильме".

В основе сценария - экранизация мемуаров того самого Сару Брайерли, он в них рассказал историю своей жизни.

Дев Патель, актер: "Чтобы оказаться готовым к съемкам, мне пришлось очень много работать. Восемь месяцев я трудился. Объездил все места, все города, о которых упоминает Сару в своих мемуарах, я проехал Индию из конца в конец, я писал дневники и путевые заметки, чтобы сохранить на бумаге свои ощущения и воспоминания о встречах с людьми, так я создавал свою собственную эмоциональную память, без которой я бы не смог выйти на площадку".

На российский экран фильм Лев выходит в середине февраля будущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх