Новости и события » Политика » Пушилин объяснил, почему решено лишить аккредитации чешскую организацию "Человек в беде"

Пушилин объяснил, почему решено лишить аккредитации чешскую организацию "Человек в беде"

Пушилин объяснил, почему решено лишить аккредитации чешскую организацию "Человек в беде"

В "ДНР" единогласно было решено лишить аккредитации чешскую организацию "Человек в беде" ("People in need"). Об этом заявил председатель межведомственного комитета по аккредитации гуманитарных миссий Денис Пушилин.

"Причинами стал ряд нарушений со стороны организации, среди которых: выстраивание коррупционных схем, попытки вывоза гуманитарной помощи для дальнейшей ее реализации под предлогом порчи, ведение провокационной деятельности и крайне презрительное отношение к народу ДНР", - отмечается в заявлении Пушилина.

По его словам, однин из руководителей гуманитарной организации Яромир Штетин совершил визит в расположение батальона "Азов", что в "ДНР" считают возмутительным.

"Во время состоявшейся встречи с командиром батальона Андреем Билецким Яромир Штетин пригласил последнего в Европарламент для участия в пресс-конференции на тему "Российской оккупации Донбасса". К сожалению, поддержка гуманитарной организацией Андрея Билецкого, как и высказанной им позиции о российской агрессии против суверенного украинского государства, лишь подчеркнула ангажированность организации "Человек в беде", - сказал Пушилин.

При этом он добавил, что для каждого, кто живет и работает в "ДНР", давно понятно, "кто враг, а кто друг, кто протянул руку помощи в самый сложный период времени, пустив "белые КАМАЗы".

Напомним, сообщение о лишении аккредитации и запрете работы организации "Человек в беде" было обнародовано 25 ноября. Всем сотрудникам "People in need", являющимися гражданами или подданными иностранных государств, было предложено покинуть территорию "ДНР".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх