Новости и события » Hi-Tech » Москва лидирует в России по скорости мобильной сети

Москва лидирует в России по скорости мобильной сети

Москва лидирует в России по скорости мобильной сети

Согласно данным исследования TelecomDaily, Москва является первой по скорости мобильной сети. Абоненты отдают предпочтение сотовому оператору «Мегафон».

Частота пакетной передачи данных - один из критериев выбора компании-оператора мобильной связи. «Для потенциальных абонентов этот фактор играет важное значение. Поэтому было целесообразным провести анализ по всем субъектам федерации относительно показателей средних, а также максимальных скоростей мобильной сети за текущий год», - сообщает Денис Кусков, генеральный директор аналитического агентства TelecomDaily.

По его словам, столице принадлежит первенство. В Москве средние частоты передачи данных в поколении 3G и LTE в сравнении с 2015 годом увеличились на 40%. Итоги нынешнего показали, лидер по стандарту 4G LTE изменился. Первое место по скорости мобильной сети перешло от МТС, о преимуществе которого можно было говорить в 2015 году, к «Мегафон». В сегменте 3G "Tele2" (12,1 Мбит/с) и «Билайн» (31,6 Мбит/с) имеют лучшие значения показателей.

В Москве и области упомянутые операторы также демонстрируют лучшее качество по процедуре установления соединения. Результаты исследования показали, в сетях «Билайн» и «Tele2» отмечено меньше всего обрывов во время голосовых звонков и блокировок.

4G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх