Новости и события » Экономика » Bloomberg назвал необходимые для сбалансирования бюджетов России и ОПЕК цены на нефть

Bloomberg назвал необходимые для сбалансирования бюджетов России и ОПЕК цены на нефть

Bloomberg назвал необходимые для сбалансирования бюджетов России и ОПЕК цены на нефть

Международное агентство Bloomberg озвучило уровень цен на нефть, который необходимы крупнейшим нефтедобывающим государствам мира и России для сбалансирования их бюджетов. Об этом пишет Bloomberg.

Так, Bloomberg, проанализировав данные Международного валютного фонда и подсчеты мировых инвестиционных банков, пришло к выводу, что уровень мировой цены на нефть, который позволит сбалансировать бюджеты стран-членов ОПЕК, варьируется от 47,8 долларов до 117,5 долларов за баррель.

В частности, наименьшая потребность в росте котировок нефти на мировых рынках у Кувейта, которому для сбалансирования бюджета достаточно средней цены барреля нефти на уровне 47,8 долларов. Более острая потребность в повышении мировых нефтяных котировок, по мнению Bloomberg, наблюдается у Эквадора и Венесуэлы. Для них недостаточен рост до 50-55 долларов за баррель, поскольку для преодоления дефицита их госбюджетов требуется увеличения нефтяных котировок до 104,69 и 117,5 долларов за баррель соответственно.

Что касается России, которая не является членом ОПЕК, то для стабилизации госбюджета, ей необходима средняя мировая цена нефти на уровне 69 долларов за баррель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх