Новости и события » Общество » 42-летняя кременчужанка получит почетное звание "Мать-героиня"

42-летняя кременчужанка получит почетное звание "Мать-героиня"

42-летняя кременчужанка получит почетное звание "Мать-героиня"

Специальная комиссия при Кременчугском горисполкоме недавно утвердила кандидатуру новой матери-героини. Ею станет совсем еще молодая женщина, родившая и воспитавшая пятерых детей - Людмила Васильевна Зачепа.

Людмиле всего 42 года, однако она является примерной матерью своим четырем дочкам и сыну. Когда младшему ребенку исполнилось 8 лет, а это произошло в июле текущего года, семья собрала и подала документы в комиссию по назначению почетного звания «Мать-героиня».

Людмила Васильевна вырастила четверых дочек и сыночка. В 1997 году у нее родился первенец, сын, а затем подряд родились четыре девочки - в 1998, 1999, 2001 и 2008 годах.

Теперь Кременчугский горсовет должен принять соответствующее решение о присвоении Людмиле Зачепе почетного звания (в декабре), после чего документы отправятся сначала в Полтаву, а затем - в Киев, на подпись Президенту. Таким образом, к 8 марта кременчужанка получит заслуженное звание «Мать-героиня».

Об этом сообщили в Управлении по делам семьи, детей и молодежи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх