Новости и события » Происшествия » На КПВВ под Мариуполем пограничники тренировались отражать наступление террористов

На КПВВ под Мариуполем пограничники тренировались отражать наступление террористов

На КПВВ под Мариуполем пограничники тренировались отражать наступление террористов

На КПВВ под Мариуполем пограничники тренировались отражать наступление террористов. По новой легенде "стражи границы" должны отразить нападение агрессора и удержать оборону определенного участка. На этот раз боевое слаживание проходило на контрольном пункте "Гнутово". Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого пограничного отряда.

"Во время таких тренировок отрабатывают взаимодействие с другими правоохранительными органами, чтобы те в случае необходимости были привлечены для локализации врага. Вооруженные и экипированные современным снаряжением пограничники начинают действовать после озвучивания команды " К бою ". Занимают определенные боевые позиции, осуществляют наблюдение, передают информацию и вот, когда враг подходит ближе начинают действовать. Открывают огонь и локализуют террористов. Слаженно, быстро и умело отражают наступление. Немаловажным на таких учениях являются действия персонала при получении ранений военнослужащими. Для этого проходят специальный инструктаж от медиков пограничников и офицеров с боевой подготовки ", - сообщили в пресс-службе.

Такие тренировки "зеленых беретов" проводятся не реже одного раза в неделю в каждом подразделении и на самой линии соприкосновения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх