Новости и события » Происшествия » В Павлограде за один день случилось 4 пожара

В Павлограде за один день случилось 4 пожара

В Павлограде за один день случилось 4 пожара

Минувший понедельник для павлоградских спасателей был днем не просто тяжелым, но еще и горящим. Судите сами: из 7 пожаров, случившихся на минувшей неделе, 4 произошли именно в понедельник, 21 ноября. Причем в течение примерно 7 часов.

Первый пожар вспыхнул на балконе многоквартирного дома на ул. Западно-Донбасской, сообщает пресс-служба Павлоградского горрайонного управления ГСЧС. Туда по вызову в 12:45 выехало отделение под командой начальника караула Максима Третьякова. Огонь быстро погасили.

Не успели отойти от первого пожара, как в 15:50 новое сообщение: горит сарай на ул. Полтавской. Туда выехало отделение под командой замначальника части Ильи Герасименко. Там тоже огнеборцы были на высоте и подавили пламя.

Но менее чем через полчаса после первого вызова, в 16:19 тому же отделению пришлось мчаться на ул. Ватутина, где горело бесхозное сооружение. Вернее, мусор, который туда сносили.

К моменту прибытия огнеборцев пожар охватил 10 кв. метров площади. Но и его быстро и без потерь погасили.

А в 21:59 в дело пришлось снова вступать отделению Максима Третьякова. Машина огнеборцев помчала по вызову на ул. Литейную. Там возник пожар в заброшенном двухэтажном здании.

От горящего мусора там, в одной из квартир запылали пол и потолок на первом этаже, а потом огонь перебросился на второй этаж. Пламя охватило 100 кв. метров здания.

Тем не менее, спасатели справились с задачей. Пожар погасили. Погибших и травмированных не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх