Новости и события » Культура » Симферопольцам покажут Крымскую войну 1853-1856 гг. в фотоработах

Симферопольцам покажут Крымскую войну 1853-1856 гг. в фотоработах

Симферопольцам покажут Крымскую войну 1853-1856 гг. в фотоработах

1 декабря в ГБУ «Центральный музей Тавриды» в Симферополе состоится торжественное открытие фотовыставки «Крымская война 1853-1856 гг.». Выставка приурочена к 160-летию окончания Крымской войны.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили организаторы проекта.

На выставке будут представлены фотоработы Александры Благининой с изображениями событий великих сражений, а также портретами Николая I, адмирала Нахимова, вице-адмирала Корнилова, контр-адмирала Истомина, а также легендарных личностей, которые вошли в историю при осаде Севастополя наряду с генералами и обычными людьми: матрос Петр Кошка, хирург Николай Пирогов, сестра милосердия Даша Севастопольская.

«Эти работы - своего рода воспроизведение цепочки, связанных между собой событий. В работах Александры Благининой исторические персонажи из книг оживают, и вы чувствуете себя одним из них, стоите с ними плечом к плечу, ощущаете запах пороха, слышите залпы орудий, переносясь на 160 лет назад в прошлое», - отмечают организаторы.

По их информации, фотовыставка проходит при поддержке глав администраций в городах Золотого кольца России, а также при организационной поддержке Министерства Культуры РК и Министерства Культуры РФ, при поддержке главы правительства Крыма Сергея Аксенова.

Фотовыставка «Крымская война 1853-1856 гг.» будет проходить до 15 января 2017 г. Открытие 1 декабря в 14:00.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх