Новости и события » Культура » Песков прокомментировал номер Навки и Бурковского про Холокост

Песков прокомментировал номер Навки и Бурковского про Холокост

Песков прокомментировал номер Навки и Бурковского про Холокост

Дмитрий Песков сегодня решил дать комментарий относительно скандального номера своей супруги Татьяны Навки в шоу «Ледниковый период», что проходит на первом канале. Она и ее партнер в рамках оного предстали, как узники Освенцима. Пользователи соцсетей сочли номер оскорбительным и неуместным.

«Я все же думаю, что это вопрос, который Кремля не касается никоим образом. В силу работы я существенно ограничен в том, чтобы уделить время на просмотр. Я искренне горжусь своей супругой и это все, что я бы хотел по этому поводу сказать», - заявил пресс-секретарь президента России, высказывая свое мнение относительно данного номера, который так сильно возмутил журналистов не только отечественных, но и западных.

Как известно, в субботу, 26 ноября, в эфире Первого канала в шоу «Ледниковый период» Татьяна Навка и ее партнер на льду актер Андрей Бурковский исполнили танец под композицию «Beatiful That Way» из фильма «Жизнь прекрасна» итальянского режиссера Роберто Бениньи. Лента относится к жанру трагикомедии и повествует о массовых гонениях евреев в годы Второй Мировой войны.

Номер, однако, был жестко раскритикован представителями соцсетей, как на западе, так и в России. Улыбки во время танца, затрагивающего тему Холокоста, посчитали неуместными, а само выступление - порочащим память геноцида евреев в годы правления Гитлера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх