Новости и события » Спорт » ARD и ZDF не будут транслировать Олимпийские игры до 2024 года

ARD и ZDF не будут транслировать Олимпийские игры до 2024 года

ARD и ZDF не будут транслировать Олимпийские игры до 2024 года

Немецкие общественно-правовые телеканалы ARD и ZDF не договорились с Discovery о покупке сублицензии на трансляции четырех ближайших Олимпиад. Теперь Игры в Германии будет показывать только канал Eurosport.

Немецкие общественно-правовые телеканалы ARD и ZDF, вопреки многолетней традиции, не станут вести трансляции Олимпийских игр в период с 2018 по 2024 год. В понедельник, 28 ноября, стало известно, что ARD и ZDF не смогли договориться с американской медиакомпанией Discovery о покупке сублицензии.

По неподтвержденным данным, стороны не сошлись в цене: немецкие телеканалы предлагали 100 миллионов евро, тогда как Discovery требовала 150 миллионов.

Летом 2015 года Discovery неожиданно приобрела права на трансляцию Олимпийских игр на территории Европы в период с 2018 по 2024 год. Международный олимпийский комитет (МОК) получил за эту сделку 1,3 миллиарда евро. В период с 2018 по 2024 год пройдут две летние и две зимние Олимпиады. Трансляции для жителей Германии будет осуществлять принадлежащий Discovery телеканал Eurosport.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх