Новости и события » Экономика » Хорватия реализует энергетический проект в Украине

Хорватия реализует энергетический проект в Украине

Хорватия реализует энергетический проект в Украине

Украина будет сотрудничать с Хорватией в энергетической сфере. Страны намерены реализовать совместный энергетический проект по поставкам газа. Также планируется реализовывать ряд совместных инфраструктурных проектов с Венгрией.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

Гройсман рассказал о встрече с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем и премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

"Мы наметили ряд важных вопросов по углублению сотрудничества как с Хорватией, так и с Венгрией. В частности, с хорватами мы договорились о взаимодействии в энергетике - очень интересный проект по поставкам газа из Хорватии через LNG-терминал", - отметил Гройсман.

По словам премьера, это укрепит энергетическую независимость Украины.

Кроме того, Гройсман вместе с венгерским коллегой наметили план действий относительно строительства дорог между странами, контрольно-пропускных пунктов, а также углубления сотрудничества в торгово-экономической сфере.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх