Новости и события » Общество » Siren Care - смарт-носки для диабетиков

Siren Care - смарт-носки для диабетиков

Siren Care - смарт-носки для диабетиков

Пациенты с сахарным диабетом первого и второго типов подвержены воспалению и отеку ступней, что может в дальнейшем привести к серьезным осложнениям, вплоть до ампутации, если не диагностировать проблему на ранней стадии. «В связи с этим возможность контроля состояния ног в режиме реального времени может стать ключом к решению данной проблемы», - считают стартаперы из Siren Care.

Произведенные ими «умные» носки оснащены встроенными сенсорами, которые фиксируют температуру тела и помогают установить, где развивается воспаление. Носки Siren Care работают в паре со специальным приложением для смартфона, куда поступает вся собранная с датчиков информация.

Создатели Siren Care отмечают, что носки могут доставить не больше дискомфорта, чем шнурки, заправленные в обувь.

Смарт-носки, в отличие от многих других носимых девайсов, не требуют подзарядки. Каждый носок поступает с батареей, заряда которой хватит на полгода непрерывной работы. Когда вы снимаете их, они переходят в режим сна. Также носки можно спокойно стирать в машинке. По словам разработчиков, Siren Care в состоянии прослужить 6 месяцев без каких-либо нареканий.

Поставки первых «умных» носков планируют начать весной следующего года. Сейчас все желающие могут оформить предзаказ Siren Care на официальном сайте стартапа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх