Новости и события » Спорт » FIM Gala Awards 2016: Марк Маркес - кем бы хотел стать, если не чемпионом MotoGP?

FIM Gala Awards 2016: Марк Маркес - кем бы хотел стать, если не чемпионом MotoGP?

FIM Gala Awards 2016: Марк Маркес - кем бы хотел стать, если не чемпионом MotoGP?

3-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес из заводской команды Honda взошел вчера на сцену знаменитого берлинского центра-трансформера Tempodrom в качестве одной из ключевых фигур ежегодной гала-церемонии FIM.

Маркес был одет в новенький, только что сшитый на заказ костюм от Hugo Boss, и он вновь говорил забавные вещи, будто выиграл свой самый первый титул в карьере - за что мы его и любим!

Марк вновь, теперь уже перед лицом своих коллег и Президента FIM Вито Ипполито подтвердил, что ключевым моментом в его карьере стал своевременный пересмотр подхода к самому участию в гонках: "Знаете, я впервые принял участие в FIM Gala Awards уже 6 лет назад, но тогда я точно совершенно не понимал, что это такое и чего стоит, я был слишком молод для этого, наверное. Но в 2012 это было уже важно для меня. И вот, когда после трех FIM Gala [2012 - Moto2; 2013 и 2014 - MotoGP] я вдруг не поехал на награждение в 2015, понял, что упустил что-то очень большое и важное. Тогда я решил, что точно не пропущу вечеринку в этом сезоне! - с улыбкой сказал Маркес. - Уже тогда я четко понимал, что нельзя ставить на карту абсолютно все: стиль "все или ничего" слишком опасен, особенно, когда ты представляешь не одного лишь себя, а большую команду единомышленников, такую как Honda Racing".

Марк признался, что больше всего на свете ему повезло с людьми, которые его окружали с самого начала карьеры в мотоспорте: "Это важнейший момент, без которого я бы никогда не поднялся на те вершины, где нахожусь сегодня: мне повезло с командой, с теми, кто меня понимает и поддерживает. Ведь это они наставили меня на путь истинный и помогли понять главное. С того момента, я просто старался быть самой, быть стабильным и брать тот результат, который мы запланировали. После тестов в Валенсии мы знаем, что будем конкурентоспособны в следующем году. Но год ожидается крайне интересный: столько изменений в командах! Столько сильнейших пилотов сменили мотоциклы!.."

FIM Gala Awards 2016: неформальное общение - Марк Маркес, чемпион MotoGP, Ханс Кинигарднер (KTM) и чемпион AMA Supercross Раян Данджи (KTM)

Итак, Маркес уже в 5-й раз приезжает на FIM Gala Awards - он самый постоянный участник этого мероприятия: ведь само оно проводится Федерацией только в 7-й раз. На пресс-конференции перед церемонией награждения Марку задали вопрос, если бы изменить свою жизнь, на чьем месте он был хотел оказаться сегодня на сцене?

Маркес рассмеялся, но затем все-таки ответил: "Ну, все знают, что я страстный поклонник мотокросса. Думаю, если бы я не стал заниматься MotoGP, то сегодня мог бы оказаться на месте Данджи или Гайзера!"

FIM Gala Awards 2016: Марк Маркес - кем бы хотел стать, если не чемпионом MotoGP?

Honda KTM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх