Новости и события » Общество » Школьники из Сочи смогут пройти курс начальной общей космической подготовки

Школьники из Сочи смогут пройти курс начальной общей космической подготовки

Школьники из Сочи смогут пройти курс начальной общей космической подготовки

С 12 по 16 декабря в Сочи пройдет курс начальной общекосмической подготовки для школьников. Проект будет реализован как свидетельство памяти Юрия Гагарина и его полета, который прошел ровно 55 лет тому назад. Слет получил официальное название «Гагаринская смена».

Помимо грандиозного открытия «Космической школы», где все желающие смогут пройти цикл подготовки космонавтов к полетам, состоится представление особых современных технологий на базе виртуальной реальности.

Школьникам и студентам представится возможность получить исторические сведения о космонавтике, ее развитии и достижениях. Им будет представлено ряд лекций, которые поведают о разных сферах применения космических технологиях, а также представится возможность пообщаться с российскими летчиками-космонавтами.

В планах организаторов создать настоящее шоу в ходе, которого будет представлено немало интересного. Подрастающему поколению представиться возможность принять участие в конкурсах, побывать на защите исследовательских проектов, стать свидетелями открытия технопарка и много другое.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх