Новости и события » Общество » В Добропольском Центре Занятости прошла ярмарка вакансий для людей с инвалидностью

В Добропольском Центре Занятости прошла ярмарка вакансий для людей с инвалидностью

В Добропольском Центре Занятости прошла ярмарка вакансий для людей с инвалидностью

С целью реализации людей с инвалидностью права на трудовую деятельность и удовлетворение потребности работодателей в кадрах, в преддверии Международного дня инвалидов, в рамках проведения Всеукраинской декады занятости людей с инвалидностью Добропольским городским центром занятости проведена ярмарка вакансий.

Такое мероприятие в центре занятости проводится уже не впервые. Большой интерес он вызывает не только среди инвалидов, которые желают работать, но и среди работодателей города.

В ярмарке вакансий приняли участие предприятия города ООО «ДТЭК Добропольеуголь» ВСП «Шахтоуправление «Добропольское», ОДО «Шахта «Белозерская» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» ВСП «Шахтоуправление «Белозерское», Филиал ООО «ДТЭК Добропольеуголь» «Добропольское Энергопредприятие».

Ярмарку открыла директор центра занятости Виктория Бугаец, которая презентовала новые возможности службы занятости: съемка видеорезюме, дистанционное обучение, обучение на платформе «Prometheus», дни открытых дверей на производстве, и подчеркнула, что решением вопросов занятости служба занимается каждый день, а не только накануне Международного дня инвалидов.

Ярмарку вакансий посетили более 54 человек. Во время мероприятия все желающие имели возможность ознакомиться с информацией о профессии и специальности, актуальные на рынке труда.

Ключевым моментом мероприятия была видеопрезентация предприятий и свободных рабочих мест. Работодатели подробно рассказали об условиях труда, режим работы, размер заработной платы, продолжительность рабочего времени и отдыха. В конце ярмарки каждый посетитель, в соответствии с избранных вакансий, остался на собеседование с представителем работодателя.

Без сомнения, посетители ярмарки вакансий получили для себя много полезной информации и в очередной раз поняли, что инвалид - значит работоспособен.

Эту точек зрения разделяют и работодатели нашего города.

В Добропольском Центре Занятости прошла ярмарка вакансий для людей с инвалидностью


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх