Новости и события » Общество » В Херсоне "елочные базары" будут блистать чистотой?

В Херсоне "елочные базары" будут блистать чистотой?

В Херсоне "елочные базары" будут блистать чистотой?

Депутаты Херсонского горсовета озабочены чистотой на местах по реализации новогодних елок.

Этот вопрос обсуждался на заседании комиссии горсовета по вопросам торговли и предпринимательства, пишут Херсонские факты.

В середине декабря в Херсоне начнется продажа елок на 24 «официальных» точках. Депутаты выражают беспокойство: зачастую торговцы не слишком заботятся о чистоте, оставляя после себя кучи мусора, щепок, непроданных елок и т. д.

По словам депутатов Александра Ложичева и Аллы Беличенко, такие картины можно увидеть 31 декабря (последний день продажи елок) на углу ул. Мира и Кулика и ул. Димитрова.

Как объяснила начальник управления потребительского рынка Вера Кружнова, предприниматели, которые занимаются реализацией новогодних елок, должны заключать договоры о вывозе мусора с коммунальными службами.

Кроме того, зачастую к ним обращаются военные, которые просят отдать им ненужные и испорченные елки для отопления в воинских частях.

Депутаты рекомендовали управлению и инспекции по благоустройству проконтролировать соблюдение чистоты торговцев елками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх