Новости и события » Общество » В списках Forbes представлены российские отрасли с самыми крупными заработными платами

В списках Forbes представлены российские отрасли с самыми крупными заработными платами

В списках Forbes представлены российские отрасли с самыми крупными заработными платами

В России местное издательство журнала Forbes представило рейтинг отраслей, где правящая элита получает самые крупные заработные платы. Этот рейтинг создан благодаря данным, которые поступили от кадровых агентств.

Для тех, кто желает успешно развивать карьеру и получать колоссальные суммы денег, редакторы журнала Forbes советуют обратить внимание на деятельность нефтегазовых компаний, фармацевтических, тяжелой индустрии, агрохолдингов, телекоммуникационных организаций, строительных, коммерческих и инвестиционных финансовых учреждений, производителей потребительских товаров, торговых сетей, страховых и транспортных предприятий. Именно в этих 12 отраслях самый востребованный персонал получает наивысшие заработные платы.

В тройке лидеров по получению самых значительных сумм заработной платы выделяют управление компаний, занимающихся газом и нефтью. Их средний доход в год достиг показателя в 2,16 млн долларов. Этим же работникам руководящих должностей на предприятиях тяжелой промышленности выплачивают в среднем 1,63 млн, а в телекоммуникационных компаниях - 1,18 млн долларов.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх