Новости и события » Общество » Зафиксирован первый случай кровоизлияния в мозг из-за энергетика

Зафиксирован первый случай кровоизлияния в мозг из-за энергетика

Зафиксирован первый случай кровоизлияния в мозг из-за энергетика

В мире зафиксирован первый случая кровоизлияния в мозг у человека после приема энергетических напитков. Пострадавшим стал 57-летний мужчина, который пил один из известнейших энергетиков перед началом работ в саду и уже через 15 минут почувствовал существенное ухудшение состояния.

Пациент поступил в местное отделение скорой помощи в кардиологическое отделение. Доктора установили первичные симптомы - покалывание и онемение в правой руке и атаксия. После проведенных анализов, у мужчины обнаружили небольшое кровоизлияние в левой части таламуса.

Доктор, который решил провести дополнительное исследование происшествия - Ананд Венкатраман, сообщает, что в этом напитке имеется большое содержание кофеина, а также ряда особых компонентов, которые до конца не изучены наукой.

Из основных причин этого случая выделяется также и нарушение дозировки. Ведь при даже незначительном повышении количества потребляемого напитка, происходит существенное изменение в работе сердечнососудистой и нервной системах организма человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх