Новости и события » Авто » В Екатеринбурге зафиксировали падение продаж автомобилей на 20%

В Екатеринбурге зафиксировали падение продаж автомобилей на 20%

В Екатеринбурге зафиксировали падение продаж автомобилей на 20%

С начала нынешнего года по октябрь автосалоны в Екатеринбурге реализовали 28 588 автомобилей, что на 20% меньше, чем зафиксировано за это же время прошлого года. Об этом заявляет «Auto-Dealer-Екатеринбург».

Вместе с тем нашлись и положительные моменты в автопродажах в столице Урала. За первые два осенних месяца уменьшилось падение уровня реализации транспортных средств. В октябре было продано 3 216 единиц, что на 4% меньше данных минувшего года. По мнению экспертов, довольно неплохие результаты осени позволяют значительно сокращать динамику упадка городского автомобильного рынка. По итогам начальных восьми месяцев этого года, показатель демонстрировал 24%.

Возросли продажи машин LADA. В октябре их реализация выросла на 88%, а в общей сложности, за десять месяцев рост составил 16%. Второе место по популярности держит марка Renault, где степень продаж, хоть и немного (-5%), но упал в сравнении с минувшим годом. Третье место заняла азиатская компания Toyota.

Renault Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх