Новости и события » Мото » BMW планирует обновить электрокар i3

BMW планирует обновить электрокар i3

BMW планирует обновить электрокар i3

Немецкая компания BMW планирует глубокий рестайлинг для недавно обновленного электрического хэтчбека i3.

Как сообщает немецкое издание "Welt am Sonntag" со ссылкой на собственные источники, руководство BMW планирует таким образом подстегнуть интерес широкой публики к не самому популярному автомобилю, как в модельном ряду самого автопроизводителю, так и во всем сегменте электрических автомобилей.

В ходе рестайлинга внешний вид BMW i3 будет серьезно переработан. К сожалению, подробности неизвестны, однако предполагается, что хэтчбек получит стандартный набор изменений для процедуры рестайлинга - новые решетка радиатора, форм-фактор оптики, набор бамперов и т. д..

Моторная гамма, вероятнее всего останется нетронутой - как и прежде, немецкий хэтч будет выпускаться как в полностью электрической комплектации со 170-сильным (250 Нм) электродвигателем, так и в гибридной модификации с тем же электромотором и бензиновым ДВС с рабочим объемом 647 см 3, который будет выполнять роль генератора для подзарядки аккумуляторов. Стоит отметить, что его использование позволяет увеличить запас хода автомобиля на 150 км.

Но наиболее значимым обновлением станет установка более емких литий-ионных аккумуляторов. Весной этого года BMW уже сменила изначальную батарею, на аккумулятор повышенной емкости. Так, в настоящее время хэтчбек оснащается модулем-литий-ионных аккумуляторов совокупной емкостью 33 кВт*ч, благодаря которому запас хода BMW i3 увеличился со 190 км до 300 км. После рестайлинга, как утверждают в компании, хэтчбек на одной зарядке сможет проехать более 300 км. При этом, инденеры обещают, что габаритные размеры модуля останутся прежними.

Официально, дата презентации обновленного i3 не сообщается. Однако ожидается, что новинка будет представлена в течение следующего года.

BMW


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх