Новости и события » Спорт » Боксер из Великобритании завещал свои органы ученым для исследований

Боксер из Великобритании завещал свои органы ученым для исследований

Боксер из Великобритании завещал свои органы ученым для исследований

Спортсмен из Великобритании, Куба Мошек, занимающийся боксом как любитель, сделал официальное заявление по поводу судьбы его внутренних органов на случай внезапной смерти. Так как боксер-любитель погиб на ринге в Норфолке, его сердце послужило материалом для исследований ученых.

19 ноября 2016 года трагически погиб 20-летний спортсмен Куба Мошек. Во время проведения боксерского боя в Норфолке он был отправлен соперником в нокаут на третьем раунде соревнования. Куба Мошек не мог прийти в сознание и был немедленно госпитализирован в местную клинику, в которой медики начали бороться за его жизнь. После проведения реанимационных процедур доктора поставили ему диагноз «кровоизлияние в мозг».

Пострадавшего спортсмена из Великобритании вынуждены были подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, но и это не помогло. Спустя несколько дней боксер Куба Мошек скончался. Имеющиеся официальные документы, согласно которым погибший завещал свои внутренние органы для науки, его сердце будет еще служить в качестве подопытного материала для исследований ученых.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх