Новости и события » Политика » Янукович говорит, что спецштаба в связи с Майданом не было

Янукович говорит, что спецштаба в связи с Майданом не было

Янукович говорит, что спецштаба в связи с Майданом не было

Экс-президент Виктор Янукович утверждает, что не было специального штаба в связи с событиями на Майдане в 2013-2014 годах.

Об этом он заявил в понедельник в ходе видеодопроса из помещения Ростовского областного суда РФ, сообщает корреспондент Укринформа.

"Эта работа происходила в обычном режиме и в режиме телефонного опроса, докладов всех представителей правоохранительных органов", - сказал Янукович.

Отвечая на вопрос, давал ли он приказ о прекращении огня 20 февраля 2014 года, он отметил, что не было кому давать такие приказы.

"Мне докладывали, что огонь велся из зданий, которые контролировались оппозицией. И такие команды предоставлять прекратить огонь с тех домов, не было кому их давать, эти команды", - подчеркнул Янукович.

Отвечая на вопрос, от кого он узнал, что эти дома контролируются оппозицией, экс-президент сказал, что узнавал из СМИ в режиме онлайн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх