Новости и события » Hi-Tech » Родстер Mercedes-Benz SL65 AMG стал мощнее

Родстер Mercedes-Benz SL65 AMG стал мощнее

Родстер Mercedes-Benz SL65 AMG стал мощнее

Специалисты из автоателье VATH для «горячего» родстера Mercedes-Benz SL65 AMG составили программу модернизации. В частности, форсированный двигатель спортивного автомобиля теперь выдает 745 лошадиных сил.

Изначально 6-литровый агрегат Mercedes-Benz SL65 AMG выдавал 630 "скакунов" при крутящемся моменте 1000 Нм. Специалисты из автоателье VATH для родстера предусмотрели два модуля с повышенной производительностью V65S и V65RS.

В результате силовая характеристика родстера повысилась до 672 лошадиных сил при крутящемся моменте 1148 Нм и до 745 «лошадей» при крутящемся моменте 1148 Нм. До контрольной сотни тюнингованный родстер теперь разгоняется за 300 и за 330 километров в час.

Наряду с увеличением мощности родстер оснастили системой выпуска с тремя вариантами звучания и с регулируемым клапаном, а новая выхлопная система получила хромированные патрубки увеличенного диаметра.

К тому же тюнеры занизили подвеску и расширили колесную базу, оснастив родстер модернизированной системой охлаждения, установили новый аэродинамический обвес и литые диски на колеса диаметром 20 дюймов.

Помимо всего в родстере Mercedes-Benz SL65 AMG можно установить новый измеритель скорости, спортивный руль и отделку из карбона.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх