Новости и события » Авто » АВТОВАЗ постеснялся отмечать годовщину LADA Vesta

АВТОВАЗ постеснялся отмечать годовщину LADA Vesta

АВТОВАЗ постеснялся отмечать годовщину LADA Vesta

25 ноября 2016 года исполнился ровно один год со старта продаж седана LADA Vesta. С кучей оговорок, но эту модель АВТОВАЗа можно считать конкурентом бюджетных иномарок.

Год назад, 25 ноября 2015-го в одно и то же астрономическое время в 60 дилерских центрах 25 городов России, Казахстана и Белоруссии прошла церемония старта продаж LADA Vesta - Vestanight. Видимо, в пику регулярно проводимым VW фирменным презентациям - "Volkswagen Medianight". Действо собрало тогда более 23 000 гостей по всей стране, а широко разрекламированная интернет-трансляция вазовской промо-акции была сорвана из-за некомпетентности организаторов. Но никто особо из-за этого не расстроился. Потенциальные зрители удивились бы куда сильней, если у тольяттинцев все прошло без сучка и задоринки. Так или иначе, но разогретые невиданным доселе шоу граждане по всей России сходу купили порядка 1000 Vesta, а еще более 2000 зомбировнных человеческих организмов произвели "твердые предзаказы" на машину.

О количестве жидких предзаказов на ЛАДА Веста статистика умалчивает. Как бы то ни было, но за прошедший с той памятной ночи год своих владельцев обрели 48 800 седанов Vesta. По крайней мере, так утверждает АВТОВАЗ. Сейчас машина уверенно числится в ТОП-5 самых востребованных моделей российского рынка, стабильно уступая по популярности корейским "бюджетникам" Hyundai Solaris и KIA Rio. Появление на свет LADA Vesta стало первым в истории материальным свидетельством, что на АВТОВАЗе знают о существовании такого понятия как "дизайн экстерьера". В отличие от всей существовавшей ранее продукции АВТОВАЗа, Vesta выглядит, как минимум, не хуже конкурентов.

www.youtube.com

А еще она стала чуть ли не первой моделью завода, у которой тормоза именно тормозят, а не просто существуют "для галочки". Главным же преимуществом машины перед теми же одноклассниками-корейцами можно назвать чуть большее пространство для ног задних пассажиров. Своей удивительной популярностью LADA Vesta во многом обязана рекламщикам АВТОВАЗа. Эти специалисты сумели, например, убедить массу потенциальных покупателей в том, что у модели есть нормальная подвеска. Хотя это полностью противоречит ощущениям сидящего за рулем "Весты". Как образно выразился один из коллег, управляя вазовским седаном "кажется, что сидишь на стуле с одной отломанной ножкой - чтобы не упасть, все время нужно прилагать серьезные усилия".

Не менее талантливо пиарщики обошлись с рулевым управлением Vesta, которое идеально справляется с задачей полной изоляции органов чувств водителя от происходящего с колесами машины. Про разнузданную "волатильность" переключения передач механической КП, дребезжащую после 5000 пробега переднюю панель, грохочущую с момента покупки подвеску и прочие "прелести" самой совершенной модели АВТОВАЗа покупатели LADA Vesta тоже узнают уже в процессе езды. Но это не мешает все новым и новым легковерным любителям импортозамещения делать выбор в пользу модели из Толятти.

АВТОВАЗ постеснялся отмечать годовщину LADA Vesta

АВТОВАЗ постеснялся отмечать годовщину LADA Vesta

Hyundai Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх