Новости и события » Авто » Обновленный BMW i3 представят в 2017 году

Обновленный BMW i3 представят в 2017 году

Обновленный BMW i3 представят в 2017 году

Неофициальные сообщения утверждают, что BMW обновит свой электрокар i3, который представят к середине или в конце 2017 года. Обновления должны дать электрическому автомобилю полностью новый внешний вид.

Будучи самым роскошным и востребованным брендом, BMW представила много высококачественных, высокопроизводительных, роскошных спортивных автомобилей. Тем не менее, их шаги для перемещения в электрическую автомобильную промышленность не слишком удачны, так как в 2015 продажи полностью электрического BMW i3 достигли только 25,000 единиц.

Так, по слухам, BMW не собирается уходить из данного сегмента, а наоборот, усовершенствует свой электрокар. Компания надеется увеличить диапазон батареи, так как в текущем i3 он составляет всего 114 миль. Планируется увеличить эту цифру до 180 миль.

Сравнивая BMW i3 с Tesla Model S, последняя уже работает на новом типе батареи, что позволяет ей иметь диапазон 300 миль на одной зарядке. Диапазон, который уже более чем вдвое превышает текущий диапазон i3 и по-прежнему намного лучше, чем новая цель баварской компании - 180 миль.

BMW i3 также сравнивается с Chevy Bolt EV, который был назван автомобилем года по версии Motor Trend. Этот автомобиль по-прежнему лидирует с точки зрения диапазона, так как может проехать 238 миль на одной зарядке. Более того, электрический автомобиль Chevy по-прежнему явно выигрывает в цене - всего 29,995 долларов, по сравнению с BMW i3, которая стоит 47,450 долларов.

Хотя ни один пресс-релиз BMW еще не сделала, немецкий автопроизводитель должен более усовершенствовать свой электрокар, чтобы быть конкурентоспособным игроком на рынке. Ну, если они, конечно, хотят добиться успеха в электрической автомобильной промышленности.

BMW Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх