Новости и события » Авто » Volkswagen не будет увольнять сотрудников в России

Volkswagen не будет увольнять сотрудников в России

Volkswagen не будет увольнять сотрудников в России

Ранее сообщалось о том, что концерн намерен сократить до 30 000 сотрудников на заводах по всему миру с целью минимизации издержек. По оценкам экспертов это позволит Volkswagen Group ежегодно экономить до 3,7 млрд евро.

По некоторым данным планов по сокращению персонала на российских заводах компании в настоящий момент нет. "Сокращение сотрудников на российских предприятиях Volkswagen не планируется. Появившаяся ранее информация о сокращениях в основном касается Германии", - цитирует ТАСС представителя пресс-службы "Фольксваген Груп Рус".

Между тем, весной 2015 года Volkswagen уволил 600 сотрудников на своем калужском заводе, а остальных перевел на четырехдневную рабочую неделю. Тогда это было связано с нестабильной экономической ситуацией в стране и общим падением продаж новых автомобилей. Помимо предприятия в Калуге, где производятся седаны Polo и Polo GT, кроссовер Tiguan и лифтбэк Skoda Rapid, немецкий концерн владеет производственной площадкой в Нижнем Новгороде. Последняя осуществляет сборку Skoda Octavia и Yeti, а также Volkswagen Jetta. Суммарная производственная мощность двух заводов оценивается в 357 000 автомобилей в год.

Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх