Новости и события » Политика » В МИД Германии заявили о "скромных ожиданиях" от завтрашней встречи в "нормандском формате"

В МИД Германии заявили о "скромных ожиданиях" от завтрашней встречи в "нормандском формате"

В МИД Германии заявили о "скромных ожиданиях" от завтрашней встречи в "нормандском формате"

Ожидания министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера от завтрашней встречи в "нормандском формате" скромные. Об этом заявил представитель министерства Мартин Шефер, пишет Reuters.

По его словам, Германия надеется, что Украина и Россия согласятся развести свои силы в некоторых дополнительных районах за пределами трех "горячих точек", согласованных ранее.

В МИД сообщили, чиновники надеются увидеть четкие сигналы от украинских и российских министров иностранных дел, что они по-прежнему привержены делу осуществления прекращения огня и согласны на разработку дорожной карты для этого.

"Я не думаю, что это большой секрет, что ожидания г-на Штайнмайера относительно завтрашней встречи скромные, - сказал Шефер. - Ни интенсивные предварительные переговоры и обсуждения последних месяцев, ни публичные заявления, сделанные сторонами, не дают больших надежд на сенсационный прорыв".

Он добавил: "У нас сложилось впечатление, что стороны конфликта закопались в свои окопы и не в состоянии прекратить нарушения режима прекращения огня и стрельбу".

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх