Новости и события » Общество » Психические расстройства юристов негативно сказываются на обществе

Психические расстройства юристов негативно сказываются на обществе

Психические расстройства юристов негативно сказываются на обществе

В обществе сложился достаточно устойчивый стереотип о том, что работники юридической сферы - это люди крайне жесткие и амбициозные, но последние исследования показывают, что они больше остальных подвержены тревожности, депрессии, что провоцирует злоупотребление наркотическими веществами. Психологические расстройства юристов, как оказалось, крайне негативно сказываются на обществе.

Интересно, что даже работники медицинской сферы, в том числе те, на кого оказываются психологические нагрузки, менее восприимчивы к депрессии и прочим когнитивным аномалиям. По данным американского исследования, которое было опубликовано еще в феврале прошлого года в журнале Addicted Medicine. Как удалось выяснить, юристы находят успокоение не только в наркотиках, но также и в алкогольных напитках. Они более чем в три раза уязвимее для депрессии, чем все остальные.

«Психологические проблемы, которые испытывают, например, адвокаты, действительно имеют волновой эффект, так как сказываются на всем: от эффективного функционирования экономического и правительственного аппарата до личных, имущественных и гражданских прав граждан, соблюдение которых напрямую зависит от квалифицированной работы юристов», - заявил психолог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх