Новости и события » Общество » Макеевчанам - важно! Уклоняющихся от уплаты долгов перестанут выпускать за пределы "ДНР"

Макеевчанам - важно! Уклоняющихся от уплаты долгов перестанут выпускать за пределы "ДНР"

Макеевчанам - важно! Уклоняющихся от уплаты долгов перестанут выпускать за пределы "ДНР"

В "ДНР" в практике работы исполнительной службы по принудительному взысканию долгов предусмотрено временное ограничение должника в праве выезда за пределы территории "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба Минюста "ДНР".

Как разъсняют в ведомстве, государственному исполнителю предоставлено право в случае уклонения должника от выполнения обязательств, возложенных на него решением, обращаться в суд за установлением временного ограничения в праве выезда должника за пределы "ДНР" до выполнения обязательств по решению.

"В случае удовлетворения представления государственного исполнителя соответствующее определение суда направляется государственным исполнителем в Службу пограничной охраны Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики, согласно которой должник вносится в определенный перечень граждан, которым временно ограничено право выезда за пределы Республики", - отмечается в сообщении.

В случае погашения должником соответствующих обязательств государственный исполнитель выносит соответствующее постановление, копия которого подлежит обязательному направлению в Службу пограничной охраны МГБ "ДНР" для своевременного снятия должника с контроля ограничения в праве выезда за пределы "ДНР".

Очевидно, речь идет прежде всего о взыскании долгов за коммунальные услуги. Напомним, ранее сообщалось, что по итогам 1 полугодия 2016 года в исполнительную службу Червоногвардейского района Макеевки к принудительному взысканию было предъявлено 32 решения суда на общую сумму более 180 тыс. рублей задолженности за предоставленные услуги водоснабжения и услуги по содержанию дома и придомовой территории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх