Новости и события » Экономика » Омелян заявил о распространении компроматов против него и МИУ

Омелян заявил о распространении компроматов против него и МИУ

Омелян заявил о распространении компроматов против него и МИУ

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о публичной "антикампании" против министерства и него как руководителя посредством "надуманных" поводов, которые сопровождаются наездами силовиков на предприятия отрасли. Об этом он заявил на своей официальной странице в Facebook.

В частности, по информации Омеляна, в последнее время против него и МИУ "за большие деньги предлагают разместить заказные статьи".

"Публичная антикампания набирает обороты. Поскольку компромат отсутствует, приходится его выдумывать, притягивать за уши. Так, крупнейший частный порт Украины (компания "ТИС", - ред.) становится "российским активом", один из крупнейших мировых портовых операторов "контролируется Иванющенко", компания General Electric никому не нужна, потому что мы "ремонтируем локомотивы в депо", возвращение Украине статуса транзитного государства привязывают к мифическим скидкам в пользу российских компаний", - рассказал министр.

По его словам, явление "смотрящих" в отрасли никуда не исчезло, а наоборот его пытаются узаконить в институте госсекретарей, что, по словам Омеляна, как минимум, на 5 лет зафиксирует коррупцию в государственных органах. Однако, как заверил министр инфраструктуры, задачей государства было и остается - обеспечение комфортных и прозрачных условий для инвестора.

"Безусловно, это очень не нравится тем, кто привык злоупотреблять с поставками дизеля, поставлять "запатентованные" товары, "дноуглублять" государственный бюджет, "терять" государственное имущество, назначать "своих" на должности для гарантии существования потоков. Они это называют бизнесом, заработками, хотя это банальные кражи. Так вот, такого больше не будет! И дело даже не в Омеляне. Дело - во времени. Оно уже другое. Время требует от элиты ответственности, жертвенности. Иначе, изменения будут быстрыми и безжалостными. Ростов больше не принимает, бежать некуда", - подчеркнул глава МИУ.

Также Омелян заявил о волне "маски-шоу", проведенных, в частности, СБУ на предприятиях отрасли, назвав это "настоящей потерей для Украины". По его словам, МИУ поддерживает любые проверки, но демонстративные наскоки только отпугивают инвестиции от страны.

"Когда мой заместитель пребывает в Сингапуре на переговорах, а ее собеседник показывает фото обыска с автоматами, который в этот же день происходит в сингапурской компании в украинском порту или в компании "ТИС", или, как сейчас в порту Херсона - у зарубежных инвесторов возникает вопрос - это точно рай для их инвестиций?! Любую проверку - мы поддерживаем и готовы все объяснить и предоставить. Но маски-шоу - это потеря для государства, а не достижение", - резюмировал министр.

Отметим, среди комментариев, оставленных под постом министра транспорта, свое мнение также опубликовал экс-глава МИУ Андрей Пивоварский, который отметил, что "против него также велись грязные заказные кампании".

Напомним, по данным СМИ, 23 ноября неизвестные люди в масках заблокировали входы на предприятие "Дельта Вилмар СНГ" в порту Южный, одного из крупнейших в Украине производителей масложировой продукции. Как выяснилось позже, на предприятие нагрянула проверка налоговой службы. 24 ноября СБУ провела обыски на предприятиях крупнейшего частного стивидора "ТИС". СБУ изъяла документы, касающиеся дноуглубительных работ, которые компания осуществила в акватории порта "Южный" в 2006 году.

По словам работников компании, бойцов спецподразделения привез автобус, принадлежащий Администрации морских портов Украины. 28 ноября СБУ начала проверки в Херсонском морском порту. Причины проверок пока неизвестны.

General Motors


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх