Новости и события » Происшествия » Янукович 54 раза общался с Медведчуком во время Майдана, - прокурор

Янукович 54 раза общался с Медведчуком во время Майдана, - прокурор

Янукович 54 раза общался с Медведчуком во время Майдана, - прокурор

Экс-президент Виктор Янукович в течение событий на Евромайдане в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года 54 раза звонил куму Владимира Путина Виктору Медведчуку.

Об этом во время видеодопроса Януковича заявил прокурор Донской.

Вначале прокурор во время перекрестного допроса спросил, какие именно отношения бывший глава государства имел с Медедчуком, на что тот Янукович не дал прямого ответа.

"С Медведчуком у меня были ограниченные отношения. Мы встречались, если он бывал на некоторых мероприятиях. Личных отношений у нас с ним не было. Как я помню, были очень и очень ограниченные отношения. Ни у меня, ни у него не было необходимости встречаться", - подчеркнул Янукович.

После чего прокурор отметил, что сторона обвинения получила временный доступ к документам, которые содержат сведения, составляющие тайну телефонных разговоров.

"Установлены многочисленные контакты с мобильных телефонов Медведчука, подключенных к российским операторам, с начальником службы вашей охраны Кобзаря. Установлено не менее 54 телефонных контактов между вами и Медведчуком в период декабрь 2013 - феврале 2014 года. Сообщите, эти контакты происходили по поводу революции Достоинства или по другим вопросам? ", - обратился прокурор к Януковичу.

На это Янукович ответил, что не помнит, чтобы у него с кем-либо были такие многочисленные контакты.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх